Под председательством правящего архиерея состоялось собрание духовенства Борисоглебского благочиния

11 октября 2023 года, под председательством правящего архиерея, митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, состоялось собрание духовенства Борисоглебского благочиния.

Собрание началось с общей молитвы. На  встрече были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся приходской и внебогослужебной деятельности священнослужителей.

В ходе совещания Высокопреосвященнейший митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор вручил епархиальные награды. Права ношения медали в честь святого преподобного Герасима Болдинского удостоен иерей Сергий Осиповский в связи с 10-летием служения в священническом сане.

Архиерейскими грамотами были награждены: в связи с 10-летием иерейской хиротонии – иерей Святослав Будревич, настоятель храма в честь святой блаженной Матроны Московской города Смоленска, и в связи с 50-летием со дня рождения – диакон Виктор Романов, клирик храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Смоленска.