День памяти почившего год назад иерея Романа Сингаевского

1 августа 2023 года, в день годовой памяти со  дня почившего иерея Романа Сингаевского, по благословению его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Исидора митрополита Смоленского и Дорогобужского была совершена заупокойная Литургия  в храме «Всех скорбящих Радосте» города Смоленска.

Возглавил Богослужение протоиерей Андрей Мельничук, благочинный церквей Борисоглебского благочиннического округа.

Его Высокопреподобию сослужили настоятель храма «Всех скорбящих Радосте» протоиерей Георгий Свитцов, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Максим Мищенко, клирик храма «Всех скорбящих Радосте»  иерей Александр Папченко.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

По завершению Божественной Литургии духовенство и миряне проследовали к месту упокоения иерея Романа Сингаевского. На могиле была совершена панихида. По окончании панихиды  протоиерей Андрей Мельничук обратился к собравшимся со словом назидания и в первую очередь призвал молиться за покойного иерея Романа.

Для всех молящихся в храме была приготовлена поминальной трапеза.