Поздравляем с Днем Рождения настоятеля храма в честь иконы «Всех скорбящих радосте» г. Смоленска протоиерея Георгия Свитцова

От лица духовенства Смоленского городского благочиния поздравляем с Днем Рождения  настоятеля храма в честь иконы «Всех скорбящих радосте» г. Смоленска протоиерея Георгия Свитцова

Ваше высокопреподобие, дорогой отец Георгий!

Сердечно поздравляем Вас с этим замечательным праздником, молитвенно желаем, чтобы Всещедрый Господь даровал Вам бодрость духа, Свои обильные милости и благодатную помощь в Вашем многотрудном служении во благо Церкви Христовой

Многая и благая лета!

В храме Архангела Михаила г. Смоленска отпраздновали Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7 июля Русская православная церковь празднует Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, который уготовал путь Господу и был пламенным проповедником покаяния.

О святом Иоанне сказано в слове Божием: «Иоанн крестил крещением покаяния». Главной миссией Иоанна Крестителя была миссия покаяния – он призывал людей к раскаянию. Раскаяние это пробуждение совести, которая есть нравственный закон, вложенный в сердце человека Богом.

Как сказал о нем Господь, из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя. Ни один из пророков не сподобился участи не только предсказать пришествие в мир Спасителя, но и видеть его, и крестить в водах Иордана.

В этот день в храме Архангела Михаила состоялось праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Павел Петровский, в сослужении с диаконом Владимиром Сысоевым. За праздничным богослужением пел церковный хор под управлением регента Екатерины Мельничук.