Благочинный Смоленского городского церковного округа протоиерей Павел Петровский возглавил молебен с акафистом в храме Воздвижения Честнаго Креста Господня

27 сентября 2017 г. состоялся престольный праздник в храме Воздвижения Честнаго Креста Господня, расположенном в восточной части города, на правом берегу Днепра.

В связи с ведением восстановительных работ, регулярные богослужения в церкви не совершаются, но в день престольного праздника – 27 сентября, настоятелем, руководителем епархиального отдела по социальной работе и благотворительности иереем Дионисием Давыдовым в этом древнем храме была совершена торжественная божественная литургия.

Крестовоздвиженская церковь имеет три престола: Воздвижения Креста Господня, Бориса и Глеба и Владимирской иконы Божией Матери.

В связи с частичным разрушением и восстановительными работами, ведущимися в храме, божественная литургия в день престольного праздника была совершена на престоле, освященном в честь святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба.

Древние стены храма наполнились, как и столетия назад молитвенными песнопениями, дарящими надежду на восстановление литургической жизни храма.

По окончании богослужения благочинный Смоленского городского округа протоиерей Павел Петровский возглавил праздничный молебен с пением акафиста Животворящему Кресту Господню. Молебное пение  протоиерей Павел Петровский  совершил в сослужении настоятеля Храма иерея Дионисия Давыдова

[yfgallery iduser=»wajs» show=»album» showtitle=»0″ idalbum=»550270″ psize=»S» asize=»L» limit=»10″ sort=»published»]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *