В храме Архангела Михаила состоялся молебен на начало учебного года

03.09.2017 г. в храме Архангела Михаила состоялась Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Павел Петровский в сослужении клириков храма.

По окончании  воскресного богослужения состоялся традиционный молебен перед началом нового учебного года. В христианской традиции каждое дело принято начинать и оканчивать молитвой, это относится и к такому важному делу как учеба. Молебен на начало учебного года служится по особому чину, в котором молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и о тех, кто преподает им свои знания – о преподавателях.

Настоятель храма протоиерей Павел Петровский благословил всех учащихся на начало учебы и щедро окропил всех присутствующих святой водой.

По окончании богослужения протоиерей Павел обратился к прихожанам с напутственным словом, в котором поздравил учащихся и учащих с началом нового учебного года, пожелал им помощи Божией в этом нелегком деле, усердия в трудах и успехов в учебе, а родителей призвал научить своих детей трудолюбию и помогать им в обучении.