8 июля отмечается День семьи, любви и верности

День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских в народе издавна считается счастливым, семейным, благоприятным для проведения свадеб. В День семьи, любви и верности во всех городах России проводят семейные развлекательные мероприятия и говорят о семейных ценностях. Такие же празднования прошли и в Смоленске

В КВЦ имени Тенишевых была подготовлена праздничная программа. Здесь смоляне и гости города смогли посетить различные выставки. На площадке перед ДК “Шарм” прошел парад детских колясок, работали разнообразные игровые и познавательно-развивающие группы. Затем состоялся благотворительный концерт

В центре Смоленска, на площади Ленина, состоялось торжественное мероприятие, на котором молодым парам были вручены свидетельства о заключении брака. От лица митрополита Смоленского и Дорогобужского молодые пары поздравили; благочинный Смоленского городского церковного округа протоиерей Павел Петровский, первый проректор Смоленской духовной семинарии игумен Тарасий (Ланге) и клирики Смоленского городского благочиния.

От имени губернатора Смоленской области молодоженов поздравила заместитель губернатора Оксана Васильевна Лобода, которая вручила молодым парам поздравительные письма.

На площадке возле памятника Федору Коню прошел молебен Петру и Февронии, концертная программа и фотовыставка. Здесь же разместились игровые станции, где юные смоляне вместе со своими родителями смогли принять участие во всевозможных конкурсах, мастер-классах, а также спортивных эстафетах. А потом прошел конкурс “Самая дружная семья”. Также весь день в Смоленске горожане отмечали свадьбы.

[yfgallery iduser=»wajs» show=»album» showtitle=»0″ idalbum=»543896″ psize=»S» asize=»L» limit=»10″ sort=»published»]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *